Обзор криптовалютной биржи Coinlist Pro 2022

Криптовалютная биржа Coinlist Pro запущенная в 2017 году, оперирующая из Сан-Франциско, ориентирует своих клиентов на продвижение новых монет, имеющих высокий потенциал для роста в будущем. По крайней мере так звучит их основной слоган. Основная масса функций и предлагаемых решений являются последним словом в отрасли блокчейна. Пользователи активно инвестируют активы в популярные монеты в расчете на их быстрый рост в ближайшее время.

Bonus: Получите бесплатную криптовалюту для инвестиций
Войти Скачать Скачать
$10
Бонус за регистрацию
Начать инвестировать

Что такое Coinlist Pro

Особенность платформы Coinlist Pro – законодательная прозрачность, как в США, так и в других странах. Мы знаем, как сложно получать в США лицензии для криптовалютной торговой деятельности, связанной с приемом платежей в фиатных валютах и на сколько жестко контролируются все сделки по крипте, но Coinlist Pro полностью соответствуют всем требованиям регуляторов.

Coinlist Pro

Для удобства клиентов платформа разделена на две части:

  1. Coinlist – с полностью рабочим, но слегка урезанным в части сложных функций для профессионалов функционалом;
  2. Coinlist Pro – ориентированный на сложные рынки, инвестиции и профессиональный трейдинг для тех, кто приходит на платформу уже с опытом.

Как работает Coinlist Pro

Высокий уровень безопасности, законность деятельности в США и множество передовых функций, которые ценят пользователи и за что выбирают именно Coinlist Pro для основной деятельности в криповалютной среде, отличают Coinlist Pro от конкурентов, но нужно выделить три самых важных аспекта, которые нужно принимать во внимание при принятии решения:

  1. Новые проекты. Чтобы клиенты могли оперативно инвестировать активы в новые проекты, которые только выходят на рынок Coinlist Pro старается вносить их в листинг максимально быстро. За это данную платформу часто выбирают те, кто работает в новыми монетами;
  2. Спотовые графики позволяют проводить полноценный профессиональный анализ ситуации, благодаря массе инструментов, доступных каждому пользователю.
  3. Простота для начинающих. Coinlist Pro профессионально скрывает все инструменты, которые требуются опытным трейдерам для работы и отпугивают от платформы новичков. Каждый новый участник видит простой и понятный интерфейс и только после того, как у него возникает необходимость в более сложных инструментах для работы, он находит их и начинает использовать.

Есть одно существенное, по мнению пользователей обстоятельство негативно влияющее на позиции Coinlist Pro в отрасли – невозможность пополнять счет через банковские карты. При этом, возможность введения фиата доступна через переводы или ACH.

Основные характеристики и преимущества Coinlist Pro

В Coinlist Pro есть почти все функции, которые могут понадобиться трейдеру или инвестору. Это не потому, что они давно работают в отрасли, а потому, что они постоянно стараются эффективно идти в ногу с новейшими технологиями блокчейна. Вы можете кратко просмотреть ниже, чтобы узнать, что Coinlist Pro предлагает своим пользователям и каковы основные функции.

Преимущества:

  • Доступ к популярным и новым криптовалютам;
  • Простая, быстрая покупка и продажа криптовалюты;
  • Мобильные приложения для iOS и Android;
  • Расширенная и полная статистика по торговым парам;
  • Быстрые криптовалютные конверсии;
  • Удобный для начинающих пользовательский интерфейс и платформа;
  • Криптовалютное кредитование;
  • Стекинг для нескольких криптоактивов;
  • Реферальные вознаграждения как дополнительный заработок;
  • Обширный центр знаний;
  • Надежно, безопасно и соответствует нормам.

Минусы и недостатки Coinlist Pro

Невозможно нравиться всем – это факт. В криптомире это проявляется больше чем где-либо, поскольку речь идет о деньгах. Каждая криптовалютная биржа имеет некоторые недостатки, Coinlist Pro не исключение. Ряд недостатков, которые отмечают клиенты компании в списке ниже:

  • USD — единственная поддерживаемая фиатная валюта;
  • Кредитные и дебетовые карты не принимаются;
  • Нет поддержки в чате.

Какие услуги предлагает Coinlist Pro?

Криптовалютная биржа сегодня – это не просто площадка для обмена криптовалют на фиат и обратно. Это полноценная платформа для множества вариантов получения прибыли, предлагающая и дополнительные функции. Рассмотрим особенный функционал для Coinlist Pro.

Возможность купить новые криптовалюты, которые только выходят на рынок и не исчерпали торговый потенциал – очень цениться трейдерами и инвесторами. К криптовалютным биржам, предлагающим такие возможности отношение у них особенное.

Криптовалюты на Coinlist Pro

Coinlist Pro заботиться о своих клиентах и предлагает им не только классические, проверенные временем монеты, которые используют для инвестирования, но и монеты, которые только выходят на рынок. При этом Coinlist Pro нередко первыми предлагает такие активы своим клиентам, опережая другие платформы. В таком деле, как инвестирование в перспективные активы каждый час промедления может дорого обойтись.

Быстрая покупка нужного актива иногда может превратиться в кошмар, если на выбранной платформе нет обменного автомата с фиксирующимся курсом.

Пользователь просто хочет купить монету на имеющиеся на счету деньги или ввести их непосредственно для сделки, но если он не верифицирован, имеет низкие торговые обороты и так далее ,многие биржи отказывают в такой возможности.

Coinlist Pro также не позволяет сторонним участникам совершать подобные сделки, для возможности пользоваться обменным автоматом нужно быть авторизованным клиентом и пополнить счет на бирже фиатом или криптой.

Далее все происходит очень быстро, всего несколько кликов и сделка завершена – нужный актив на вашем счету.

Мобильное приложение Coinlist Pro для iOS и Android

Ставшее обязательным элементом любого уважающего себя сервиса мобильное приложение является неотъемлемой частью предложения криптобиржи Coinlist Pro. Функционал практически ничем не отличается от настольной версии, за исключением сложных настроек торговых графиков, которые в принципе не нужны на смартфоне даже для профессиональной торговли.

Мобильные приложения Coinlist Pro для iOS и Android

Все прочие функции, в том числе и стекинг, обмен, инвестирование  доступны в полном объеме в мобильных приложениях Coinlist Pro.

Профессиональные торговые инструменты

Некоторые компании, создающие собственные котировки криптовалют страдают от медленного обновления информации о цене активов, что влечет для их клиентов сложности с работой на быстрых рынках. Несколько лет назад появился сервис TradingView, предоставляющий котировки криптовалютным биржам. Coinlist Pro также использует расширенный пакет, чтобы дать своим клиентам максимум возможностей.

Сервис TradingView

Все предлагаемые графики можно настраивать по усмотрению трейдера. Кроме формата отображаемых свечей или баров, можно настроить и таймфрейм, наложить индикаторы и осцилляторы на график или добавить дополнительные инструменты для анализа.

Пользователи могут легко конвертировать свои существующие криптовалюты в другую монету, которую они хотят. Не только это, но если вы конвертируете свои BTC в обернутые BTC, то есть WBTC, вы даже можете принять участие в хабе Coinlist Pro DeTi. Coinlist Pro претендует на звание одного из крупнейших продавцов WBTC во всем Интернете. Они позволяют своим пользователям мгновенно чеканить WBTC вместе с EFIL, то есть Wrapped Filecoin. Наконец, вы можете развернуть его в любом из лучших доступных протоколов DeTi.

Простота и интуитивность интерфейса очень важна, если платформа ориентируется на привлечение клиентов, только начинающих путь в криптотрейдинге. Coinlist Pro создали все страницы, с которыми знакомиться новичок в максимально простом стиле. Только после регистрации и верификации пользователь получает возможность настроить функционал под себя, скрывая панели, которые ему не нужны до момента, когда уровень понимания рынков и процессов криптовалютного трейдинга достигнет необходимого и данные панели понадобятся.

Инвестирование в Coinlist Pro

Кредитование в криптовалюте

Coinlist Pro предлагает кредитование от имени площадки, а не от имени других пользователей, как это принято на других платформах. Это сделано в рамках продвижения монеты FileCoin, которая является единственным вариантом для кредитования. При этом на Coinlist Pro есть торговые пары с этой монетой для всего листинга валют, так что обмен в любую сторону не станет проблемой.

Кредитование на Coinlist Pro

Условия кредитования разделены на несколько кредитных планов, разных по срокам и процентным ставкам. Выплата процентов происходит каждый месяц, а для неплательщиков предусмотрены штрафные санкции и прочие неприятности.

Ставка вознаграждения за несколько криптовалютных активов

Платформа предлагает ряд новых монет для стекинга:

  • ALGO;
  • CELO;
  • FLOW;
  • ROSE;
  • CSPR;
  • MINA;
  • VEGA.

Каждый актив предлагается с разными условиями, как по процентной ставке, так и по продолжительности хранения. Некоторые предложения могут превышать 15% годовых. Кроме того, проценты выплачиваются в монете стекинга, что увеличивает депозит и проценты по нему. Подорожание актива также принесет прибыль держателю.

Криптовалютные активы Coinlist Pro

Так же существует реферальные вознаграждения за дополнительный заработок. Приглашение новых клиентов из своего круга общения за вознаграждение работает очень давно и все еще успешно. Coinlist Pro предлагают свою партнерскую программу в виде разового вознаграждения в 10$ за каждого привлеченного клиента. Но есть и условие – этот клиент должен верифицировать аккаунт и совершить сделку по покупке/продаже активов не менее чем на 100$ за раз. Пока этого не произойдет, выплату пригласивший не получит.

Партнерская платформа Coinlist Pro

Блокчейн экосистема

Блокчейн экосистема развивается очень быстро, а с ней и отрасль торговли и обращения цифровыми валютами и токенами. Очень сложно отслеживать все новости для того, чтобы оставаться в курсе событий. Coinlist Pro создали огромную базу знаний, состоящую из основной части, так сказать базовой, о блокчейне, его развитии и перспективах, особенностях криптобирж и так далее и текущую, включающую новые правила торговли, монеты, инструменты для анализа и принятия решения и так далее.

CoinList Blog

Доступ к базе есть у всех клиентов платформы без ограничений. Очень важно и удобно то, что все полученные знания здесь же можно применить на практике.

Безопасность стоит на первом месте для управляющих Coinlist Pro. Кроме этого, нужно отметить и легальность работы в США, что является очень редким явлением ввиду больших сложностей с лицензированием финансовой деятельности, особенно связанной с криптовалютами в США.

Безопасность Coinlist Pro

Более того, во всех странах, где компания предоставляет услуги, делает она это полностью легально.

Отрицательные стороны биржи Coinlist Pro

Никакая криптобиржа не идеальна, внимание уделяемое одному или нескольким направлениям развития отводится от других направлений, которые считаются владельцами не такими приоритетными. Coinlist Pro не исключение, вот ряд моментов, над которыми нужно хорошенько поработать.

Доллар США — единственная поддерживаемая фиатная валюта

Ситуация неоднозначная и не очень подходит для нерезидентов США если они решили сделать Coinlist Pro основой платформой для оперирования.

Из фиальных валют поддерживается только USD, при этом не принимаются никакие дебетовые или кредитные карты. Также отсутствует рынок P2P, для возможности покупок и продаж крипты.

То есть для того, чтобы пополнить счет нужно совершить обмен на другой платформе и потом внести крипту на Coinlist Pro для работы.

Кредитные и дебетовые карты не принимаются

Причины этого запрета неизвестны, но скорее всего это ограничения лицензирования по США или нескольким штатам. Пополнение в фиатном USD доступно только банковским переводом ил ACH.

Во времена мгновенного общения через массу безопасных мессенджеров и онлайн сервисов, отсутствующая поддержка в режиме 24/7 в онлайн чате – это прошлый век. Каждый час промедления на волатильном рынке может очень дорого стоить трейдерам, вынужденным ожидать ответа по архаичной электронной почте.

Комиссионные сборы Coinlist Pro

Комиссии Coinlist Pro за депозит

Coinlist Pro не взимает комиссионных сборов за пополнение счета любым методом. Транзакционные сборы намного выше средних по отрасли и начинаются с 0,25% и 0,45% для мейкера и тейкера соответственно. Комиссию реально снизить пуnем увеличения торгового оборота за последние 30 суток.

Комиссия Coinlist Pro

Комиссия за снятие фиата с Coinlist Pro

ACH выводится без комиссии, но с лимитом на сумму переводов в зависимости от уровня вашего аккаунта. Начинающий аккаунт ограничен 500 долларами, максимальный – 2500$.

Банковский перевод для резидентов США облагается комиссией в 10$. Для нерезидентов в 30$.

Комиссия за снятие средств с Coinlist Pro

Показатель комиссионного сбора плавающий и зависит от выбранного актива. Также на Coinlist Pro присутствует понятие минимальной суммы вывода крипты.

Плюсы и минусы Coinlist Pro

Плюсы:

  • Легко покупать и продавать криптовалюты;
  • Криптовалютное кредитование и заимствование доступны;
  • Доступны как новые, так и популярные криптовалюты;
  • Мобильное приложение для iOS и Android;
  • Отличный центр знаний, который является отличным источником информации для новых пользователей.

Минусы:

  • Нет поддержки в чате;
  • Дебетовые/кредитные карты не принимаются;
  • Доступна только 1 фиатная валюта.

Вердикт

Coinlist Pro — отличная платформа для торговли криптовалютой как для новичков, так и для опытных трейдеров. Он прост и удобен в использовании, но также имеет множество расширенных функций, которые нравятся опытным инвесторам. Криптовалютное заимствование и кредитование доступны, вы можете получить доступ ко многим новым криптовалютам, а также к популярным, и вы можете сделать это со своего мобильного или настольного компьютера. Биржа очень безопасна и соответствует всем правилам, в которых она работает. Coinlist Pro предлагает всего около 46 различных криптовалют, но они включают в себя множество новых монет, которые вы не найдете больше нигде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года
Комментарии