Обзор криптовалютной биржи Phemex 2022

Криптовалютная биржа Phemex дает возможность для спотовой и контрактной торговли различными токенами и криптовалютами. Сама биржа отличается низкими комиссионными сборами, а возможности премиум аккаунта снижают спотовые комиссии до 0% и убирают лимит на вывод средств. Новички, которые только что зарегистрировались на криптовалютной бирже Phemex, получают возможность обучиться базовым вещам благодаря представленным гайдам, а приветственный бонус позволит начат инвестировать с долей выгоды! Так же для постоянного пользования биржа имеет мобильную версию со всеми базовыми возможностями.

Bonus: Получите бесплатную криптовалюту для инвестиций
Войти Скачать Скачать
$20
Бонус за регистрацию
Начать инвестировать
<

Что такое Phemex

Криптовалютная биржа Phemex является одной из наиболее активно развивающихся платформ в мире. Она объединила на своих сервисах более 2 000 000 клиентов со всего мира. С именем Phemex связано понятие надежности и перспективности в мире криптоторговли. Основная цель компании – создать максимально удобные и простые условия для торговли криптовалютами, а также управления рисками.
Главная страница Phemex
Phemex подошли к своей деятельности со стороны того, что нужно клиенту, как это подать удобно и безопасно и только потом побеспокоились о своих нуждах и том, как это реализовать на программном и законодательном уровне. Основной офис компании находится в Сингапуре. Сотрудникам являются сотни людей, работающих круглосуточно для создания максимально комфортных условий для работы своим клиентам.

Большое количество услуг и направлений, которые присутствуют на бирже Phemex направлены на охват максимального числа пользователей. Но из всего разнообразия функций, стоит выделить три ключевых направления, которые генерируют наибольший поток новых регистраций:

  1. Простота покупки крипты. Никаких длительных верификаций и сложных проверок. Сделка происходит всего за несколько минут. Те, кто ценит оперативность при инвестировании или покупках для холда, арбитража – Phemex идеальное решение;
  2. Широкий ассортимент рынков для работы. Самым популярным, конечно же, является спотовый рынок, но и для других, например, маржинального, бессрочные активы и прочие, находится не мало желающих. Конечно, такие рынки более сложные для работы и требуют определенного опыта, но Phemex обеспечит каждого трейдера достаточной информацией и инструментами для анализа;
  3. Стекинг – классический инструмент для пассивных инвесторов и тех, кто покупает монеты в рост. Проценты, начисляемые за небольшие периоды складываются в общую сумму и итоговый результат может удивить даже бывалых инвесторов.

Для справедливости, нужно отметить, что платформа Phemex не идеальна. Есть недостатки, на которых остановимся немного ниже. Но компания активно преодолевает их, ориентируясь на мнение пользователей, а не двигаясь так, как велит мода.

Что предлагает Phemex

Криптовалютная биржа Phemex предлагает свои пользователям огромный выбор возможностей и преимуществ, собранных в одном сервисе. Простота основного интерфейса не дает ввести в заблуждение новичков, а для профессиональных трейдеров в аккаунтах открыты максимальные возможности для прибыльной торговли.

Кратко рассмотрим ключевые аспекты Phemex, выделяющие ее среди конкурентов .чтобы создать основное впечатление. Дальше, разберем каждый из аспектов более подробно, чтобы читатель мог сам сделать выбор:

  • Очень быстрое исполнение ордеров;
  • 50+ криптоактивов в листинге Phemex;
  • Контрактная и спотовая торговля;
  • Полнофункциональные, удобные мобильные приложения;
  • Графики с расширенным функционалом для профессиональных трейдеров;
  • Стекинг для пассивного дохода;
  • Простая регистрация;
  • Варианты заработка на партнерских программах;
  • Обширный портал с обучающими материалами, как по работе с биржей, так и по криптоотрасли в целом;
  • Эффективная команда поддержки клиентов;
  • Высочайший уровень безопасности.

Есть и несколько моментов, которые требуют устранения, по мнению клиентов, в особенности крупных:

  • Малый выбор криптовалют;
  • Невозможность производить внебиржевые сделки во многих странах.

Какие услуги предлагает Phemex

Криптовалютная биржа Phemex является одним из лидеров в отрасли поставки финансовых услуг. Репутация в отношении честности и надежности у компании абсолютная. Они продолжают развиваться в наиболее требуемых клиентами направлениях и каждая новая услуга – максимального качества.

Помимо простого интерфейса первых разделов, которые встречают новых клиентов, которыми в основном являются начинающие трейдеры Phemex предлагает массу серьезных аналитических и торговых инструментов для тех, кто имеет достаточный опыт для их использования. Кроме того, низкая комиссия платформы привлекает крупных рыночных участников. Для премиум-клиентов комиссия вообще может быть нулевой. Рассмотрим ключевые преимущества и недостатки компании:

Мгновенная покупка криптовалют

Ввиду различных ограничений на деятельность криптокомпаний в мире, не все платформы предоставляют возможность мгновенной покупки криптомонет. Любые задержки зависят только от операторов, принимающих фиатные деньги. Phemex работает с рядом надежных шлюзов, позволяющих производить транзакции по покупке криптовалюты практически мгновенно.
Покупка криптовалют
Совершать такие сделки можно при помощи любых банковских карт. Для некоторых стран доступен также банковский перевод, позволяющий пользователям переводить деньги очень надежно и получать монеты практически мгновенно. Поддержка всех основных фиатных валют биржей Phemex позволяет экономить крупные суммы на конвертациях.

50 популярных криптоактивов

Обилие торговых инструментов не всегда хорошо, в особенности для компании, которая ориентирована на предоставление максимально качественных и надежных инструментов для трейдинга. Малое количество монет обосновано тем, что они имеют длительную историю торговли, хорошую волатильность и ликвидность, а также пользуются популярностью среди инвесторов. Phemex тщательно подходит к выбору монет для листинга, поэтому, ее клиенты не имеют проблем со скамом новых токенов, их заменой, компенсациями и прочими неприятными для инвесторов и трейдеров ситуациями.
Рынок криптовалют

Рынки спотовой и контрактной торговли

Классическая спотовая торговля приносит основную прибыль компании. Она понятна, прозрачна и при надлежащем подходе очень выгодна. Phemex уделяет достаточно внимания развитию данного направления, поскольку все, без исключения трейдеры начинают работу с платформой именно с нее.
Рынок на Phemex
Phemex предлагает более искушенным трейдерам маржинальную торговлю с плечом 100х, что является очень высоким показателем в криптоотрасли. Пропорционально потенциальной прибыли от игры на понижение, растет и риск потери депозита. Рекомендуем очень внимательно планировать маржинальные сделки, в особенности с высоким кредитным плечом.

Есть еще и контрактная торговля. Трейдерам предлагается воспользоваться предложением по 40+ контрактам с различным соотношением риск/доходность.

Профессиональные, но удобные мобильные приложения

Без мобильности в наше время, которое несется вперед все быстрее, жить просто невозможно. Для вопросов получения прибыли этот вопрос стоит еще острее, а для отрасли криптовалют и того больше.

Мобильные приложения криптовалютных бирж позволяют постоянно держать руку на пульсе событий и вовремя на них реагировать.
Мобильное приложение Phemex
Phemex сделали большую работу по приведению функционала своих приложений к соответствию с настольной версией. При этом их объем и системные требования вполне приемлемы для смартфонов среднего уровня, что значительно расширяет возможности начинающих трейдеров.

Полноценный торговый опыт с расширенными графиками

Без грамотной аналитики прошлых периодов невозможно качественно спрогнозировать поведение актива в будущем. Phemex реализовал большое количество инструментов, позволяющих составить историю движения выбранного актива, проанализировать ее и создать прогноз на будущее, под который уже находить точки входа в сделки.

Основным поставщиком котировок для криптовалютной биржи Phemex является самый надежный сервис TradingView: разнообразие торговых рынков и активов не имеет значения, если платформа не может предложить хороший торговый опыт. Что обеспечивает хороший торговый опыт, так это точные и точные графики, тщательная аналитика, настройка, гибкость и хороший пользовательский интерфейс. Вы можете найти все эти факторы в Phemex, редком подвиге. Их точные и точные графики взяты из TradingView, одного из крупнейших и пользующихся наибольшим доверием сервисов графиков в мире. Диаграммы можно легко настроить в соответствии с вашими потребностями. Вы можете использовать индикаторы, сравнивать активы, рисовать линии, выбирать разные периоды времени и делать многое другое, чтобы улучшить свои сделки. На левой панели торгового раздела Phemex вы можете размещать заказы, управлять кредитным плечом и проверять другие сведения об активах.
Торговые рынки Phemex

Стекинг для получения пассивного дохода

Стекинг, в криптовалютном мире, схож со сберегательным счетом в банке. Вы вносите монеты и получаете прибыль в валюте хранения. Выгода не только в том, что на депозит поступает процент ежедневно увеличивая его сумму и вынуждая биржу начислять следующий процент на увеличенную сумму, но и то, что стоимость актива может значительно вырасти со временем, еще больше увеличив прибыльность.
Стекинг на Phemex
Phemex предлагает варианты стекинга с нефиксированным сроком, который выбирает пользователь. Но ставка по таким решениям ниже. Также есть предложения со сроками удержания, определенными Phemex, там ставка выше, но разорвать контракт нельзя.

Быстрый процесс регистрации

Для многих компаний огромной проблемой является сложная процедура верификации каждого клиента. Список требований и документов для проверки может быть очень внушительным. А ведь клиент еще не знает биржу и не понимает, хочет ли он здесь торговать и размещать депозиты в будущем. Phemex поступили очень грамотно, сделав регистрацию крайне простой и не требующей верификации. Это позволяет освоиться с интерфейсом ,попробовать торговать и пощупать биржу изнутри. При этом, когда решение о полноценной работе будет принято, верификацию все равно придётся пройти, и довольно жесткую и сложную. Но тогда пользователь уже понимает ради чего он ее проходит.
Регистрация на Phemex
Без верификации частично ограничен функционал и сильно ограниченная финансовая часть в особенности все, что касается вывода средств.

Несколько рекламных кампаний

Получить немного денег практически ни за что хочет каждый. Рекламные компании – отличный способ мотивировать пользователей изучать сервис и получать вознаграждение за это. В Phemex предлагается несколько таких компаний. Для новичков предусмотрено изучение компании путем следования подсказкам помощника. За это выплачивается 60$. Также предлагаются акции с нулевыми торговыми комиссиями, призовые фонды от участия в торговых ивентах и так далее.
Рекламные кампании

Обширный учебный портал с руководствами

Обучение стало важным моментом для каждого начинающего трейдера ,поскольку без понимания того, что происходит на рынке невозможно понимать, что будет дальше. Криптовалютные биржи также это понимают и создают учебные центры на сайтах компаний, чтобы через призму работы с конкретной платформой обучить трейдера и рассказать ему обо всем, что происходит в криптомире.

В Phemex обучение разделено на несколько разделов, чтобы облегчить навигацию и поэтапно подготовить клиента к суровой реальности трейдинга. Есть блок для новичков, знакомящий их с блокчейном и криптовалютами вообще. Также существует трейдерский раздел, призванный научить вести анализ рынка и совершать сделки.
Обучение новичков на Phemex
Отдельным разделом следуют узконаправленные руководства, призванные решить конкретную задачу и помочь понять более сложные торговые инструменты и алгоритмы.

Отличная реферальная программа

Реферальная программа Phemex предлагает сразу два варианта заработка – 10% от суммы вознаграждений приглашенного участника или 50% его приветственного бонуса. Количество приглашений не ограничено. Если вы имеете широкую сеть контактов или занимаетесь обучением трейдингу или любым другим занятием с широкой аудиторией – это предложение для вас.
Реферальная программа Phemex

Быстрая и эффективная служба поддержки клиентов

Очень многие криптовалютные биржи грешат тем, что общение с поддержкой происходит через почту или формы обратной связи – это очень долго, в особенности для тех вопросов, которые касаются программных сбоев. Phemex предлагает встроенный час, работающий в режиме 24/7. Для связи нужно только перейти по иконке в углу экрана и описать свою проблему, после этого вас переключат на компетентного в вопросе специалиста.
Служба поддержки Phemex

Премиум-функции безопасности

Ввиду того, что компании, подвергавшиеся взлому в прошлом так или иначе теряют свой авторитет в отрасли, Phemex уделяют огромное внимание вопросам защиты. Кроме классическим методов хранения необоротных средств в холодны хранилищах, работа по безопасности ведется и со стороны самой платформы, и со стороны аккаунта клиентов и даже через торговые алгоритмы.

Что мне не нравится в Phemex

Мы рассмотрели качества Phemex с положительной точки зрения, теперь нужно рассмотреть их под другим углом.

Не лучший вариант криптовалюты

На фоне огромного количества активов для криптоторговли Phemex предлагает только 50+ монет. Сейчас ключевая роль в трейдинге принадлежит инвестициям в потенциально прибыльные монеты, то есть те, которые только выходят на рынок и могут в перспективе в тысячи раз увеличить стоимость размещения. Включать хотя бы несколько таковых каждый год просто необходимость по мнению экспертов.

Внебиржевая торговля ограничена для многих стран

Внебиржевая торговля позволяет грамотно разместить ордера на покупки или продажи крупных объемов активов так, чтобы сделка не повлияла на курс актива сверх необходимого. Некоторые криптобиржи вообще не предлагают данную функцию, но Phemex имеет ряд ограничений по географии предоставления услуги внебиржевой торговли. Ключевые рынки, таке как США, Китай и Великобритания позволяют совершать такие сделки, но ряд перспективных рынков пока недоступен для этого.

Комиссионные сборы Phemex

Мы упоминали, что комиссия Phemex одна из наименьших среди всех криптобирж, давайте рассмотрим конкретные условия.

Комиссии за депозит Phemex

Криптовалюта не облагается комиссией

Ввод фиата не облагается сборами со стороны Phemex, но может облагаться платежными шлюзами. Максимальный размер комиссии 2% при вводе через Visa/Mastercard.

Комиссии за транзакции Phemex

  • Спотовая торговля – 0.1% тейкер и мейкер;
  • Спотовая торговля для премиум пользователей – 0%;
  • Торговля контрактами: 0,075% для тейкеров и -0,025% для мейкеров.

Комиссии за снятие средств Phemex

Комиссия за вывод криптовалюты на Phemex различается для каждого актива и может колебаться в зависимости от рыночных условий. Поэтому обязательно проверьте комиссию, прежде чем снимать свои цифровые активы.

Вывод фиата – недоступен.

Плюсы и минусы Phemex

Сведем результаты обзора криптовалютной биржи Phemex в несколько тезисов в формате хорошо или плохо.

Плюсы

  • Спотовая и контрактная торговля;
  • 50 популярных криптовалют;
  • Премиальная поддержка клиентов и справочный центр;
  • Продвинутая торговля с кредитным плечом;
  • Заработок на ставках и рекламных кампаниях;
  • Простота регистрации;
  • Низкие комиссии;
  • Высокая надежность.

Минусы

  • Отсутствие разнообразия криптовалютных активов;
  • Нет вывода денег в фиат;
  • Внебиржевая торговля недоступна во многих странах Европы и Азии.

Вердикт

Среди большого разнообразия бирж и предложений Phemex является неким маяком, приманивающим пользователей простотой начала работы без необходимости прохождения сложных процедур, стабильными и понятными активами для трейдинга. Также есть инструменты для продвинутых трейдеров, маржинальная и внебиржевая торговля, контракты и высокий уровень безопасности всего сервиса.

Для изучения отрасли, получения первого опыта в трейдинге или желания хранить криптоактивы надежно и с прибылью, как инвестор, лучшего решения чем Phemex не найти.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года
Комментарии