Обзор криптовалютной биржи Coinmama 2022

Криптовалютная биржа Coinmama представляет собой целый рынок, основанный в 2013 году и ориентированный на максимальную простоту покупки/продажи криптовалюты за любые фиатные деньги. За 10 лет работы, компания расширила свое присутствие на 190 стран и обслуживает более 3 000 000 клиентов. Криптобиржа позволяет отправлять все купленные монеты непосредственно на кошелек Coinmama. В случае любой продажи монет, даже купленных на сторонних платформах, фиатные деньги поступают на ваш банковский счет, привязанный к аккаунту.

Bonus: Получите бесплатную криптовалюту для инвестиций
Войти Скачать Скачать
$15
Бонус за регистрацию
Начать инвестировать
Оглавление

Что такое Coinmama?

Coinmama ограничена в предлагаемых криптовалютах и в функциях, которые она предоставляет. Как платежная платформа Coinmama абсолютно безопасна, поскольку не хранит на своих серверах личную информацию клиентов и никакие криптовалюты. Все средства хранятся только на кошельках клиентов. Монет для обмена всего 15, так что любителям свежих ICO проект не подойдет. Так или иначе, платформа имеет постоянных пользователей и внушительные торговые обороты. Мы считаем, что это все благодаря трем основным особенностям:

  1. Простота использования. Ориентированность на тех. Кто только пришел в криптовалютную отрасль и боится сложных решений и процессов по покупке/продаже/обмену криптовалюты. Для покупки достаточно нажать кнопку “Купить”, выбрать нужный актив и сумму, которую готовы на него потратить и подтвердить сделку. Процесс продажи полностью обратный.
  2. Скорость прохождения сделки. Для классической биржи криптовалют необходима регистрация, верификация, преодоление проверок и получение торговых лимитов и так далее. На Coinmama этого нет, платеж списывается с указанного счета, крипта зачисляется на указанный кошелек.
  3. Безопасность. Криптобиржа Coinmama не принимает деньги или монеты на свои счета, следовательно и не хранит их, значит, никакого смысла ее взламывать нет, там просто нечего красть.

При этом сложность только одна – ограниченное количество криптовалют в листинге – всего 15 и все они наиболее востребованы рынком. Для тех, кто ищет возможность покупать свежие монеты вовремя ICO предлагаем посмотреть другие наши обзоры.
Главная страница Coinmama

Как работает Coinmama?

Принцип работы данного сервиса отличается от всех прочих площадок по торговле и обмену криптовалют. Рассмотрим основные отличия Coinmama от представителей отрасли:

  • Простота в использовании — идеально подходит для начинающих;
  • Покупайте и продавайте криптовалюту мгновенно;
  • 15 самых популярных доступных криптовалют;
  • Вы всегда контролируете свои активы;
  • Принимаются кредитные и дебетовые карты;
  • Программа лояльности — уменьшите комиссию и сэкономьте деньги;
  • Поддержка клиентов с помощью живого чата и помощи по электронной почте;
  • Высокие лимиты расходов — до 30 000 долларов США за раз.

Отрицательные стороны и недостатки Coinmama

У Coinmama есть некоторые недостатки, на которые следует обратить внимание, прежде чем принять решение об открытии счета.

  • Поддерживаются только 15 криптовалют;
  • Более высокая комиссия за транзакцию, чем на некоторых других криптобиржах;
  • Доступно не во всех штатах США;
  • Нет графиков для просмотра истории цен на криптовалюты.

Какие услуги предлагает Coinmama?

Давайте поочередно разберем все основные функции Coinmama, чтобы вы смогли принимать решения опираясь на факты, а не на рекламные слоганы.

Простота в использовании — идеально подходит для новичков

Простой и понятный интерфейс, не перегруженный дополнительными блоками и нависающими графиками и цифрами. Нужно выбрать актив, выбрать сумму, на которую его купить и нажать кнопку “Купить”. Никаких графиков, точек входа в сделку, ордеров и прочих сложностей.
Услуги криптовалютной биржи Coinmama

Покупайте и продавайте криптовалюту мгновенно

Процедура обмена происходит мгновенно, что экономит очень много времени. Вспомним процедуру работы с классической биржей, сначала нужно добавить платежные реквизиты, затем пополнить по ним счет на бирже, разместить ордер или покупать по рынку, дождаться обработки сетью транзакции и, наконец, вывести крипту на сторонний кошелек или холодное хранилище, если позволяют лимиты на бирже и статус верифицированности аккаунта. Coinmama принимает деньги с любой карты мгновенно и также отправляет крипту по сделке на указанный в заявке кошелек.
Покупка криптовалюты на Coinmama

15 самых популярных криптовалют

Да, активов для покупки не много, но все они очень ликвидные и занимают первые строчки по уровню капитализации на рынке. В будущем планируется расширение списка в листинге, но никаких новостей о конкретике не было.

 Вы всегда контролируете свои активы

Биржа Coinmama только брокер, выполняющий приказы клиентов по покупке или продаже активов. Они не хранят ваши деньги в любом виде на своих счетах, следовательно, не требуется дополнительных разрешений и лимитов на вывод, а также клиенты не страдают от риска взлома или сложностей с доступом к активам. Даже если сервис пострадает от атак, ваши средства всегда будут в безопасности, поскольку находятся на вашей карте и вашем холодном кошельке.

Принимаются кредитные и дебетовые карты

Coinmama, в отличие от многих других компаний не ограничивает клиентов в инструментах оплаты и получения фиатных денег и поддерживает кредитные и дебетовые карты, помимо прочего.

Программа лояльности — уменьшите комиссию и сэкономьте деньги

Комиссионный сбор за сделку может показаться высоким на первый взгляд, но нужно понимать, что он разовый, а не состоит из ряда небольших, незаметных на первый взгляд комиссий. Например, пополнение фиата на биржу, далее комиссия по сделке, вывод крипты на кошелек – все это вместе может вывести сборы за 5% на сделку.
Coinmama предлагает прозрачные условия для любых направлений, более того, имеется возможность снизить базовый сбор:

  • Crypto Curious — начальный уровень, а комиссия за покупку и продажу составляет 3,90%.
  • Crypto Enthusiast — совокупная сумма покупки в размере 5000 долларов США за скользящий 90-дневный период. Комиссии за покупку и продажу снижены до 3,41%.
  • Crypto Believer — совокупная сумма покупки в размере 18 000 долларов США за скользящий 90-дневный период или сумма покупки на всю жизнь свыше 50 000 долларов США. Комиссия за покупку и продажу теперь составляет всего 2,93%.

Поддержка клиентов с помощью живого чата и помощи по электронной почте

Любые сложности, возникающие перед клиентами Coinmama решаются в два этапа. Первый – это бот, оперирующий ссылками на базу знаний, где сведены все типичные проблемы клиентов. Если же он не справляется, дело переходит к живому человеку в чате, который способен решить абсолютно все, что связано с работой сервиса.
Служба поддержки Coinmama
Если решение требует времени или проблема вызвана форс-мажором, общение ведется через электронную почту, чтобы сохранить историю переписки и сразу понимать о чем идет речь. Собственный опыт общения с представителем поддержки показал, что весь функционал сервиса они знают на отлично и серьезных сбоев у них не происходит, опять таки ввиду простоты.

Высокие лимиты расходов — до 30 000 долларов США за раз

Совершить единоразовый обмен можно на сумму не более 30 000 $. Для классических криптобирж сделки свыше 15 000 – 20 000 обычно выносятся на внебиржевой стол или ограничиваются сервисом, чтобы не вызвать резкое движение курса или проскальзывание цены. Coinmama имеет куда больший лимит на сделку, при этом сервис гарантирует, что цена актива при бронировании его объема в процессе создания сделки останется неизменной в указанное для ее проведение время.

Что мне не нравится в Coinmama

Есть и ряд моментов, которые делают работу с Coinmama неудобной, а для некоторых и неприемлемой:

Поддерживаются только 15 криптовалют

Это очень сильно сужает рынок, особенно для новичков, которые интересуются активами с небольшой ценой. И пусть в листинге только ТОП монет со стабильной историей торговли и высокой ликвидностью, ассортимента не хватает.

Более высокая комиссия за транзакции, чем у некоторых других криптобирж

Фиксированная комиссия за сделку от 3.9% — очень высокая плата за транзакцию на фоне средней по криптоотрасли платы в 0.2%, но не стоит забывать, что в комиссию Coinmama входят все сборы и за ввод/вывод крипты и переводы фиата. Ближайшее рассмотрение калькуляции таких сборов может показать .что они выгоднее чем у ряда компаний, пользующихся сторонними платежными шлюзами.

Недоступно во всех штатах США

Недостаток довольно условный, поскольку огромное количество криптовалютных бирж вообще не работают в США из-за сложностей преодоления законодательных коллизий. Coinmama представлена во всех штатах, за исключением Гавайев и Нью-Йорка. Часть штатов США обслуживается третьей стороной, с которой у  Coinmama есть соглашение о сотрудничестве.

Нет графиков для просмотра истории цен на криптовалюты

Поскольку Coinmama настроена как обменный автомат, они не отображают график цены или даже текущий курс актива. О том, сколько сейчас стоит монета из листинга можно узнать на стороннем сайте или бирже или же прямо на Coinmama путем указание в графе “Объем покупки” цифры 1, чтобы система сгенерировала сумму для оплаты.
Курс криптовалют на Coinmama
Купить криптовалюту на Coinmama
Постоянные клиенты Coinmama отслеживают курсы на других платформах. Где есть возможность подставить аналитику и индикаторы для прогнозирования, а когда цена доходит до нужной отметки, совершают сделку по обмену.

Комиссионные сборы Coinmama

Для частых обменов комиссия имеет важное значение.

Комиссия за депозит/платеж Coinmama

Поскольку криптобиржа Coinmama не принимает депозиты на свои счета, технически, никаких сборов нет. Комиссия взимается системой, через которую происходит оплата и она уже включена в базовую савку Coinmama:

  • Fedwire, SEPA, SWIFT, Open Banking: бесплатно;
  • Дебетовая карта, кредитная карта, Apple Pay, Google Pay: комиссия 5%;
  • Skrill: комиссия 2,5%.

Комиссии за транзакцию

Этот сбор единственный, который применяется на Coinmama. Его размер зависит от уровня лояльности, которому соответствует пользователь. Основой к переходу от уровня к уровню будет общий объем торговли за 90 суток.

  • Crypto Curious — начальный уровень. Комиссия за покупку и продажу: 3,90%;
  • Crypto Enthusiast — совокупная сумма покупки в размере 5 000 долларов США за скользящий 90-дневный период. Комиссия за покупку и продажу: 3,41%;
  • Crypto Believer — совокупная сумма покупки в размере 18 000 долларов США за скользящий 90-дневный период или сумма покупки на всю жизнь свыше 50 000 долларов США. Комиссия за покупку и продажу: 2,93%;

Комиссия за вывод средств полностью отсутствует.

Плюсы и минусы Coinmama

Из всего, вышенаписанного большая часть читателей смогла сделать собственные выводы и принять решение о том, добавлять ли Coinmama в список бирж и сервисов по работе с криптой или нет. Давайте резюмируем ключевые качества платформы для лучшего понимания ее реальной полезности.

Плюсы

  • Простота в использовании для мгновенной покупки и продажи криптовалюты;
  • Платформа, не связанная с хранением, поэтому вы постоянно контролируете все свои средства;
  • Абсолютная безопасность работы и хранения;
  • Бесплатная программа лояльности для снижения комиссий;
  • Принимаются кредитные и дебетовые карты;
  • Поддержка клиентов с помощью живого чата и помощи по электронной почте.

Минусы

  • Доступно только 15 криптовалют;
  • Более высокие комиссии за транзакции по сравнению с некоторыми другими биржами;
  • Нет графиков для просмотра истории цен на криптовалюты.

Вердикт

Криптовалютная биржа-обменник Coinmama предлагает очень интересную услугу, по мгновенной покупке/продаже активов по фиксированной цене с довольно высокими лимитами на сделку и более менее понятной комиссией, которая взимается раз. Небольшое количество монет, доступных к обмену отчасти портит впечатление, но надеемся на то, что владельцы компании тоже это понимают и принимают меры к расширению листинга.
Весь функционал сведен к окну обмена, нет ни графиков, ни торговых ордеров или стакана заказов. Выбираете монету для покупки, фиксируете ее цену для сделки и оплачиваете нужную сумму. После этого, получаете крипту на кошелек и никаких проблем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года
Комментарии