Обзор криптовалютной биржи Bitstamp 2022

Криптовалютная биржа Bitstamp является одной из старейших компаний в отрасли. Создание ее произошло в 2011 году, когда криптоотрасль и тем более криптотрейдинг находились в самом начале своего пути и о перспективах можно было говорить только весьма условно.Сегодня Bitstamp крупная компания с головным офисом в Люксембурге и представительством в Лондоне. Ключевое преимущество криптовалютной биржи Bitstamp в том, что она доступна во всех странах для легальной работы. Попробуйте и вы начать инвестировать в криптовалюту вместе с Bitstamp!

Bonus: Получите бесплатную криптовалюту для инвестиций
Войти Скачать Скачать
$10
Бонус за регистрацию
Начать инвестировать
Оглавление

Что такое Bitstamp

Криптовалютная биржа Bitstamp популярна во многих странах благодаря простоте своего использования. Даже США со своим сложным законодательством не стали препятствием для компании. Только жители штат Гавайи не могут пользоваться ее услугами. Также, основной упор компания делает на профессиональный трейдинг, для чего наполняет биржу инструментами и возможностями для глубокой аналитики рынка. То же касается и разработки новых инструментов и деривативов для торговли. Ключевое преимущество криптовалютной биржи Bitstamp в том, что она доступна во всех странах для легальной работы. Даже США со своим сложным законодательством не стали препятствием для компании. Только жители штат Гавайи не могут пользоваться ее услугами.
Главная сайта Bitstamp
Также, основной упор компания делает на профессиональный трейдинг, для чего наполняет биржу инструментами и возможностями для глубокой аналитики рынка. То же касается и разработки новых инструментов и деривативов для торговли.

Единственной преградой для быстрого начала работы с Bitstamp является сложная процедура регистрации и верификации. Процесс включает несколько этапов с предоставлением ряда документов для того, чтобы начать работу с платформой.

Как работает Bitstamp?

Основные критерии, которыми можно охарактеризовать Bitstamp  — безопасность и комфорт. Сейчас, когда технологии хранения и защиты активов отработаны до идеального состояния, разработчики переключились на добавление все новых профессиональных функций для трейдеров и работу над интерфейсом, чтобы сделать его максимально простым для тех, кто только присоединился к компании.

Если вы спросите за что можно рекомендовать Bitstamp, то вот три главные причины:

  • Простота в выполнении базовых функций. Все, что касается ввода, вывода, обмена активов на платформе выполняется очень просто и быстро, без задержек и дополнительного компания в интерфейсе;
  • Безопасность. Взлом в 2015 году, показал слабые места в безопасности платформы. За это время ее уровень выведен на самый высокий уровень;
  • Профессиональные инструменты для трейдинга. Простой интерфейс для новичков скрывает отдельный раздел для профессионалов – TradeView. Здесь собрано все, чтобы превратить трейдинг в совершенно новый мир.

Единственный момент, который может смутить многих – ограниченный выбор криптовалют. 52 монеты – это не так уж и мало, в сравнении с прочими компаниями, но для многих трейдеров кажется недостаточным количеством. С другой стороны, по каждой из них ситуация стабильная, рынок большой, ликвидность высокая – все что нужно для профессионального трейдинга с большими объемами торговли.

Ключевые особенности и преимущества Bitstamp

Описывая Bitstamp можно указывать большое количество преимуществ и особенностей платформы, выводящей ее в ТОП компаний по работе с криптовалютными рынками. Мы свели ключевые особенности в список:

  • Простая процедура покупки/продажи криптовалюты;
  • Интуитивный интерфейс и удобство организации разделов и инструментов;
  • Полнофункциональное мобильное приложение;
  • Функции для профессиональных трейдеров;
  • Листинг включает только лучшие криптовалюты;
  • Пассивный доход через реферальную программу и стекинг;
  • Методы мгновенного депозита;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Поддержка клиентов доступна в режиме 24/7.

Есть и недостатки:

  • Малый перечень криптовалют для арбитражников и откровенных спекулянтов;
  • Комиссии за транзакции выше среднего;
  • Создание и верификация учетной записи являются сложным и длительным процессом.

Какие услуги предлагает Bitstamp?

Рассмотрим ключевые услуги, за которые пользователи выбирают криптовалютную биржу Bitstamp.

Удобная покупка и продажа криптовалюты

Все типичные функции в криптовалютных биржах стараются упростить, чтобы не напрягать клиента рутинными действиями и сократить время на заключение сделок. Для того ,чтобы начать работу по обмену или купле/продаже криптовалют не нужно никакого дополнительного образования или действий.
Покупка и трейдинг на Bitstamp
Нужно выбрать монету из предлагаемого списка, перейти к способам оплаты и заключить сделку по покупке. Продажа через автомат биржи происходит также просто, только в обратном порядке.

Удобная платформа

Простота – залог успеха. В Bitstamp это поняли буквально и разделили биржу на внешнюю и внутреннюю части. Внешняя часть, ориентирована на начинающих трейдеров и новых клиентов. Она начинается с главной страницы компании и предлагает все основные функции, большая часть которых выполняется парой кликов. Навигация в верхней части кабинета интуитивно понятна, а возможность настроек отображения каждого раздела делает интерфейс еще более дружественным.

Мобильные приложения

Без возможности оперативно отслеживать рыночную ситуацию, прибыльно торговать на рынке просто невозможно. Мобильные приложения для смартфонов обладают всем набором функций, как и настольная версия сайта. Формат отображения также можно настроить строго под себя, чтобы при открытии приложения сразу получать актуальную информацию о состоянии выбранных рынков.
Мобильное приложение Bitstamp
Размеры приложений совсем небольшие, они не требовательны к производительности, потому поддерживаются практически любыми смартфонами.

Удобная торговля криптовалютой

При обилии отслеживаемых рынков, иногда сложно сориентироваться в рыночной ситуации. Особенно, когда каждый график загроможден аналитической информацией. В Bitstamp решили этот вопрос созданием диаграммы лучших предложений о покупке и продаже в текущий период времени. Решение по сделке принимаете вы сами и после выбора конкретного актива переходите на предметный график.
Торговля криптовалютой на Bitstamp

Продвинутая торговля для профессиональных пользователей

Пришло время рассказать о второй части интерфейса Bitstamp, предназначенного для торговли теми, кто имеет хороший опыт в криптовалютах или пришел на торговлю деривативами из классического трейдинга. Опция Trade View позволяет получить доступ к большему числу торговых пар с фиатом и криптой. Здесь же реализована настройка внешнего вида графика, глубины анализа. Представлено больше индикаторов, есть возможность настраивать тип свечей для отображения и много еще чего полезного.
Интерфейс графика Bitstamp

Популярные криптовалюты, доступные для торговли и покупки

50+ криптовалют в листинге Bitstamp – это далеко не первые места в ТОП бирже по количеству монет. Но с другой стороны, работа по внедрению монет, которые через некоторое время приходится выводить из листинга и терпеть критику пользователей. Bitstamp пошли другим путем, обеспечив каждую монету листинга достаточной ликвидностью, чтобы покрывать даже самые крупные сделки своих клиентов. Когда одна из активных криптовалют начинает соответствовать требованиям экспертов Bitstamp, она добавляется в листинг.
Популярные криптовалюты на Bitstamp

Пассивный доход на стекинге и реферальной программе

Получать несколько дополнительных долларов на свои инвестиции или активность приятно каждому. Криптовалютная отрасль не исключение. Bitstamp, как и многие другие компании поощряет своих пользователей приглашением новых клиентов в компанию. Имея развитую сеть контактов доход, который может получить активный партнер компании может быть весьма внушительным.
Заработок на Bitstamp
Вторым направлением пассивного дохода является стекинг монет, как в инвестиционном смысле, так и удержание их в рост.

Доступны методы мгновенного внесения средств

Для некоторых направлений пополнения счета криптовалютных бирж используются банковские переводы. В некоторых случаях, сроки зачисления средств могут составлять несколько банковских дней, что не очень подходит для крипторынка, отличающегося своей волатильностью. Bitstamp избежали данных проблем при помощи систем мгновенных зачислений средств. Для аккаунтов из Европы лучше всего подойдет направление SEPA, а для пользователей из США платежи ACH.

Впечатляющие меры безопасности

Взлом, произошедший в 2015 году определил новую политику компании в отношении безопасности. Теперь, для хранения активов используются только холодные хранилища с многоуровневой авторизацией каждой транзакции. Безопасность внутри компании стоит наравне с банковским уровнем.

Чтобы избежать проникновений через аккаунты пользователей и пресечь любые мошеннические действия, процесс регистрации и верификации Bitstamp установлен, как один из наиболее сложных для всей отрасли.

Круглосуточная служба поддержки клиентов

Проблемы могут возникать даже с самыми налаженными системами обслуживания клиентов. Поддержка Bitstamp отличается профессионализмом и оперативностью в решении всех вопросов. Живого чата на сайте нет, но возможность отправить письмо или позвонить по одному из круглосуточно работающих номеров можно в любое удобное время.
Поддержка пользователей Bitstamp

Что не нравится в Bitstamp

Все вышеперечисленное несомненно выставляет Bitstamp в положительном свете, привлекая внимание и мотивируя пользователей открыть здесь счет. Для справедливости нужно отметить и ряд моментов, которые могут повлиять на это решение.

Перечислено очень мало криптовалют

Для крупных трейдеров или институциональных инвесторов это только на плюс, потому что они покупают в рост на длительные периоды. Но для начинающих трейдеров часто накладно покупать устоявшиеся монеты с высокой ценой и огромным количеством ордеров. Bitstamp отстает от многих бирж по количеству монет в листингах, но по каждой обеспечивает хорошие условия торговли.

Относительно высокая комиссия тейкера/мейкера

Базовая комиссия для мейкера/тейкера составляет 0.5%. Этот показатель значительно выше того ,что принят в криптоотрасли. Снижение комиссионных сборов возможно на привычных условиях для криптобирж, за торговый оборот в течение 30 дней, но даже при максимальном уровне дисконта, комиссия Bitstamp остается на более высоком уровне, чем базовая комиссия многих других платформ.

Длительный процесс создания учетной записи

Регистрация и верификация является камнем преткновения для многих пользователей. После принятия решения о создании аккаунта, хочется чтобы все происходило быстро. Но Bitstamp серьезно относиться к безопасности биржи и каждого клиента. Кроме подтверждения номера телефона и почты, необходимо предоставить ряд документов, подтверждающих личность и адрес. Кроме того, требуется и фото верификация, когда на фоне селфи демонстрируется документ в реальном времени.

Для справедливости нужно сказать. Что верификация производится однократно и данные неудобства направлены на защиту всех сторон процесса торговли.

Отсутствие рынков для трейдеров

Для тех, кто является профессиональным трейдером в криптовалютной отрасли или пришел из классического трейдинга не понравиться тот факт, что Bitstamp не предоставляет никаких дополнительных рынков по крипте.
Здесь нет фьючерсов, маржинальной торговли, деривативов и прочих нововведений. Только классический спотовый рынок.

Комиссионные сборы Bitstamp

Они играют важную роль для участников площадки, поскольку чем выше сборы и комиссии, тем меньше прибыль трейдеров и инвесторов.

Комиссии на Bitstamp

Фиатные депозиты на Bitstamp отличаются размерами комиссии в зависимости от направления пополнения.

  • Sepa – бесплатно;
  • ACH – бесплатно;
  • Quick Pay – бесплатно;
  • Карта кредит/дебет – 5% (возможна дополнительная комиссия эмитента);
  • Международные переводы – 0.05% от суммы, но не менее 7.5$ или эквивалент. Не более 300$ или эквивалента;

Ввод криптовалюты происходит полностью бесплатно.

Комиссии за транзакции Bitstamp

Криптовалютная биржа Bitstamp взимает стандартную комиссию в 0.5% для обоих сторон сделки. Снижение размера комиссии возможно путем увеличения объема торговли по итогам 30 суток.
Комиссии на Bitstamp
Примечательно, что комиссия полностью исчезает при совершении оборота в 20 млрд.$ в течение 30 суток.

Комиссия за снятие фиата с Bitstamp

Здесь все также зависит от направления:

  • SEPA – 3 EUR вне зависимости от суммы;
  • ACH – бесплатно;
  • FastPay – 2 GBR;
  • Международный перевод – 0.1% (минимум 25 USD) + комиссии банка.

Вывод крипты

Комиссия по криптовалютным выводам зависит от монеты, которая выводится. Актуальные сборы отображаются в таблицах.

Плюсы и минусы Bitstamp

Сведем ключевые особенности криптовалютной биржи Bitstamp к нескольким тезисам, чтобы определить их положительные и отрицательные стороны для пользователей при принятии решения.

Положительные качества:

  • Простота работы с платформой, нет перегруженности лишними функциями и деталями;
  • Быстрая покупка/продажа активов;
  • Оперативное обслуживание поддержкой через сообщения и телефон;
  • Расширенные возможности торговли для профессиональных трейдеров;
  • Пассивный доход на стекинге и партнерской программе;
  • Полнофункциональное мобильное приложение.

Минусы:

  • Небольшое количество монет для торговли в листинге Bitstamp;
  • Нет разнообразия торговых рынков и деривативов для профессионального трейдинга
  • Учетная запись требует много дополнительных документов и верификаций.

Вердикт

В целом криптовалютная биржа Bitstamp представляет собой удобную и надежную платформу для трейдеров с различным опытом и депозитом. Множество вариантов пополнения и снятия фиата с нормальными комиссиями позволяют работать из любой точки мира. Стекинг и партнерские программы для тех, кто предпочитает пассивный доход. Но для искушенных спекулянтов маловато криптовалют в листинге и отсутствуют альтернативные рынки, как например маржинальная торговля, деривативы и так далее.

Часто задаваемые вопросы
Когда была взломана Bitstamp?
Инцидент произошел в 2015 году. Мошенники действовали через сотрудников компании, передавая им зараженные вирусами документы под видом стороннего общения на рабочие устройства. В результате взлома было похищено 19 000 BTC, что на то время составляло 5 000 000$. С тех пор, компания превратила своих хранилища в неприступную крепость, а работа сотрудников контролируется множеством способов. Штат максимально сокращен и находится под постоянным контролем.
Подходит ли Bitstamp для начинающих инвесторов и трейдеров?
Полностью подходит. Начинающие трейдеры и инвесторы предпочитают менее рискованные инструменты и способы заработка ввиду незнания рынка и не готовности рисковать небольшими депозитами. В Bitstamp все ориентировано как раз на данную деятельность.
Почему у компании настолько высокие комиссии?
Скорее всего это объясняется тем, что на платформе присутствует только спотовый рынок, комиссии с которого приносят основную прибыль компании. В то же время другие платформы имеют рынок в несколько раз шире за счет альтернативной торговли и могут себе позволить снижать комиссии для привлечения новых клиентов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года
Комментарии

Когда была взломана Bitstamp?
Инцидент произошел в 2015 году. Мошенники действовали через сотрудников компании, передавая им зараженные вирусами документы под видом стороннего общения на рабочие устройства. В результате взлома было похищено 19 000 BTC, что на то время составляло 5 000 000$. С тех пор, компания превратила своих хранилища в неприступную крепость, а работа сотрудников контролируется множеством способов. Штат максимально сокращен и находится под постоянным контролем.
Подходит ли Bitstamp для начинающих инвесторов и трейдеров?
Полностью подходит. Начинающие трейдеры и инвесторы предпочитают менее рискованные инструменты и способы заработка ввиду незнания рынка и не готовности рисковать небольшими депозитами. В Bitstamp все ориентировано как раз на данную деятельность.
Почему у компании настолько высокие комиссии?
Скорее всего это объясняется тем, что на платформе присутствует только спотовый рынок, комиссии с которого приносят основную прибыль компании. В то же время другие платформы имеют рынок в несколько раз шире за счет альтернативной торговли и могут себе позволить снижать комиссии для привлечения новых клиентов.