Обзор криптовалютной биржи Bybit 2022

Bybit – криптовалютная биржа, одна из немногих пока, делающих упор на маржинальную торговлю. Предлагает пользователям классическую спотовую торговлю, а также торговлю деривативами. Для работы с маржинальными сделками предлагает высокое плечо 1 к 100 для основных торговых инструментов BTC/USD и ETH/USD.

Bonus: Получи бесплатную криптовалюту за просмотр обучения
Войти Скачать Скачать
$10
Приветственный бонус
Начать инвестировать
ByBit

Что такое Bybit

Основана в Сингапуре в 2018 году, после того, как правительство одобрило регистрацию криптовалютных платформ по юрисдикцией страны. Криптобиржа Bybit вобрала в себя профессионалов во всех ключевых отраслях современного финансового рынка:

  • Инвестиционные банки – специалисты по среднесрочным и долгосрочным инвестициям, анализу рисков и прогнозированию;
  • Технологический сектор – новые направления безопасности и свободного доступа к ресурсам компании;
  • Форекс-индустрия – алгоритмический и внутридневной трейдинг, арбитраж сделок и скальпинг;
  • Блокчейн-эксперты – построение и развитие новых экосистем и производных блокчейна для стабилизации и усиления рынка.

Законодательно Bybit подчиняется Британским Вергинским островам и насчитывает более 2 миллионов пользователей.

Какие услуги предлагает Bybit

Bybit – ориентирована на обслуживание профессиональных трейдеров с крупными депозитами. Для привлечения таковых, компания заметно расширила ассортимент инструментов для анализа и дополнительных функций. На сегодня, рынок основных криптовалют уже имеет собственные исторические ситуации, на которых может базироваться анализ поведения цены. Это значит, что классические Форекс инструменты вполне применимы и здесь и их интеграция в торговые терминалы очень помогает трейдерам в их работе.

Опытные трейдеры ищут биржи с максимальным функционалом. Bybit предлагает широкий ассортимент элементов, которые встречаются на других платформах по одному или два, но крайне редко все вместе:

  • Спотовая торговля – стандартное решение для любой криптобиржи;
  • Торговля деривативами – для трейдеров, понимающих суть сложных инструментов;
  • Маржинальная торговля – плечо 100х очень высокое, разные уровни аккаунта открывают доступ к более высокому кредитному плечу, чтобы трейдеры, впервые оказавшиеся на платформе не нанесли вреда своему депозиту незнанием или автоматическими настройками;
  • Профессиональный интерфейс. Он наполнен аналитическими инструментами, дополнительными функциями и прочими значимыми деталями. При этом он остается неперегруженным и простым для визуального анализа.
  • Форекс ордера. Лучшее достижение компьютерных технологий. Приказы на закрытие позиций как в ситуации с получением прибыли, так и убытка, чтобы ограничить его согласно мани менеджмент стратегию.

Торговые ордера особенно важны для трейдеров, делающих основной профит на маржинальной торговле, потому на Bybit их большое количество и криптобиржа подстраивается под их нужды, обновляя и улучшая интерфейс.

Как работает Bybit

Количество криптобирж постоянно растет, как и поток клиентов, ищущих комфортные условия для работы и безопасность для капитала. Каждая компания делает упор на одно или несколько направлений, чтобы выделить для себя целевую аудиторию криптопользователей. Трейдеры данной категории имеются ряд стандартных требований, которым и удовлетворяет выбранная платформа, чтобы они оставались с ней. Невозможно правильно и быстро развиваться во всех направлениях сразу и реализовывать задумки всех конкурентов. Такие попытки приводят к потере контроля за безопасностью и создают прецеденты в истории. Bybit, имеющая в ключевом пуле разработчиков выходцев из классического Форекс трейдинга сделала упор на маржинальную торговлю, привлекающую несмотря на риск огромное количество новых участников.

Вокруг этого разросся полноценный функционал:

  • Классическая спот торговля и инструменты на основе деривативов;
  • Фьючерсные контракты и бессрочные фьючерсы. Любимый многими инструмент, на Bybit развит очень серьезно;
  • Маржинальная торговля – основное преимущество Bybit, на котором основывается их политика продвижения;
  • Внутренний страховой фонд для защиты активов клиентов от любого посягательства. Длительное время часть прибыли компании вкладывалась в этот фонд, чтобы обеспечиться выплаты по любым потерям не связанным с трейдингом в случае форс-мажора;
  • TestNet – уникальное решение для крипторынка, пришедшее от Форекс брокеров. Демо счета по торговле криптой от Bybit. Пользуются популярностью у новичков рынка, но опытные трейдеры призывают отказываться от работы с подобными сервисами. Причина проста – без ощущения риска убытка или волнения от получения профита не получается торговли в принципе. Волнения заставляют принимать неоднозначные решения и именно с ними нужно бороться. Торговля “Фантиками” не позволит ощутить криптотрейдинг в полной мере;
  • Простое пополнение счета реализовано через фиатный шлюз;
  • Онлайн чат на нескольких языках, работающий 24/7 для оперативного решения всех вопросов;
  • Мобильное приложение;
  • Ордера Take Profit / Stop Loss выгодно отличают Bybit от конкурентов, улучшая и автоматизируя торговлю;

Какие услуги предлагает Bybit?

Упор на создание для криптотрейдеров условий в торговле максимально похожих на классической Форекс, сделал Bybit провайдером в сфере реализации старых технологий на новые инструменты.

Спотовая торговля и торговля деривативами

Работа с деривативами до недавнего времени составляла основную часть операций Bybit. Это отчасти дань уважения Форекс торговле, поскольку ключевые инструменты привязаны к USD, что привлекает трейдеров из Форекс отрасли, привыкшим видеть в торговой паре классический инструмент и делать на его основе анализ.

ByBit

Фьючерсы с бессрочным исполнением, набравшие популярность последние несколько лет. Торговые пары формата ETH/USDT или BNB/USDT, где стейблкоин выступает обеспечением по сделке.

Спотовый трейдинг. Он реализован в 2021 году, в качестве дополнения и расширения направления деривативов. Сегодня рынок состоит из 70+ торговых пар.

ByBit

Маржинальная торговля с кредитным плечом до 100x

Суть ее заключается в получении профита от падения цены на актив. Эти сделки крайне популярны у классического рынка Форекс или фондового рынка. Особенность снижения цены в том. Что она происходит очень быстро, в то время, как рост или корректировки могут занимать недели и месяцы. Таким образом, прибыль получается быстро, при условии, что прогноз правильный и средства снова освобождаются для новых сделок.

Для продажи актива, которого нет на руках у трейдера, он его занимает у биржи, используя для этого кредитное плечо. Увеличение плеча позволит получить более высокую прибыль, но и риск убытка также возрастает, если анализ окажется неверным. Bybit предлагает торговое плечо до 100х, что удовлетворит требования даже самых крупных трейдеров, оперирующих маржинальными сделками.

ByBit

Страховой фонд Bybit

Фактически это резервный пул средств, который открыт для использования системой в ситуации, когда трейдер несет чрезмерные убытки. Работает это по принципу излишка и недостатка.

Так, в ситуации, когда трейдер закрывает позицию по цене закрытия выше цены банкротства. Остаточная маржа по сделке добавляется к активам фонда. В ситуации когда закрытие происходит ниже цены банкротства, убыток, превышающий начальную маржу покрывается средствами из данного фонда.

Информация обо всех возможностях и операционных инструментах находится в открытом доступе на самой платформе, кроме того, всегда есть возможность задать любые вопросы поддержке.

Платформа Testnet для практики торговли

Это пережиток Форекс индустрии, от которого, отказались все основные брокерские компании. TestNet от Bybit – демо-версия основной площадки. Функционал и все услуги полностью идентичны. Отличие в том, что для работы не нужно вносить реальных денег. Все сделки ведутся на демо-монеты. Соответственно вывести заработанное там тоже нельзя.

Подобные счет были долгое время популярны среди Форекс трейлеров новичков, но история показывает, что процент тех, кто после перехода на реальные счета показал убыток в общем итоге или стал банкротом значительно выше чем среди тех, кто даже знакомство с трейдингом начинал на реальных счетах, пусть даже и центовых.

Все дело здесь в психологии. Если на кону не стоят реальные деньги, переживания не сильны или их нет вообще. Огромное количество сделок, в особенности у начинающих происходит на эмоциях и нервах и именно с этим призваны они бороться в процессе обучения трейдингу, и использовать торговые стратегии, планирование и манименджмент.

Использование TestNet от Bybit лучше считать условно полезным для ознакомления с функционалом, тестирования маржинальной торговли, принципов использования кредитного плеча и всего, что непонятно, но проводить непосредственно торговые операции не стоит.

Фиатный шлюз для простых депозитов

Пополнение счета криптовалютой доступно для любой криптобиржи, иначе теряется сам смысл оперирования на ней. Для расширения потока клиентов и на тех, кто только знакомиться с криптоотраслью и хочет переводить привычные деньги в крипту Bybit открыл фиатные шлюзы для пополнения.

ByBit

Фиатный шлюз – это не пополнение счета внутри биржи в той или иной фиатной валюте, для многих компаний в криптоотрасли это неприемлемо. Это сделка по покупке криптовалюты за фиат в реальном времени по текущему курсу через обменный автомат или сервис-партнер.

Достаточно выбрать монету и сумму, на которую хотите ее приобрести. Калькулятор подсчитывает общую сумму и дополнительные комиссии, далее будет переход на сайт шлюза, где и произойдет оплата. Способ не идеальный, но на фоне криптобирж, вообще не поддерживающих возможность покупки крипты за фиат, процесс становиться значительно проще и удобнее. Все сервисы, с которыми сотрудничает Bybit имеют высокую безопасность и надежно защищают личную информацию каждого участника процесса обмена.

Круглосуточная служба поддержки в чате

Не каждая криптобиржа предлагает онлайн поддержку 24/7. Общение через сообщения или почту происходят слишком долго, чтобы решать острые вопросы. Очень многие пользователи отказываются от работы с биржами, где нет оперативного способа разрешения споров и вопросов.

ByBit

Мобильное приложение для iOS и Android

Мобильность для трейдеров в криптоотрасли важный элемент при выборе криптобиржи для частых сделок. Bybit реализовали собственные приложения для Android и iOS в соответствующих магазинах. При более чем 1 000 000 загрузок, средний рейтинг оценки приложения пользователями составляет 4.9 звезды.

ByBit

В сравнении с полноценной версией сайта приложение является интуитивно понятным, предоставляет все основные функции биржи:

  • Торговые графики;
  • Инструменты анализа;
  • Возможность постановки ордеров.

Быстрая скорость торговли и надежная платформа

Трейдеры Bybit уверены в скорости и качестве проводимы сделок. Серверы компании надежны и обрабатывают 100 000 сделок в секунду. Этого хватает для поддержания работоспособности торговых серверов при любых нагрузках. Даже скальперские операции и алгоритмы автоматической и арбитражной торговли выполняются в полном объеме. Стабильность системы в 99.99% подтверждена независимой компанией, отслеживающей стабильность работы серверов крупных торговых и онлайн компаний.

Поддерживаются ордера Take Profit / Stop-Loss

Высокая популярность криптоинструментов и все большее количество событий, влияющих на их курс приводят к непрогнозируемым скачкам цены в любую сторону. Несмотря на то, что это не поглощает депозит трейдера, как классический Форекс, но невозможность мгновенно отреагировать на проход цены может лишить серьезной прибыли. Ордера Стоп-лосс позволяют защитить себя в моменты, когда цена идет против трейдера и продать актив, когда он перестает быть рентабельным.

ByBit

Тейк-профит – наоборот, помогает зафиксировать прибыль, если цена пробивает заданный уровень и быстро возвращается обратно. Трейдеров сложно зафиксировать такие проходы, но автоматические приказы исполняются всегда.

Кошелек Bybit

Работа криптобиржи заключена в том, чтобы переводить активы по сделкам с кошельков одного клиента на кошельки другого или сторонние кошельки и хранилища. При этом, внутренние счета биржа фактически не являются кошельками.

Отдельного кошелька у Bybit нет. Со счетов биржи нельзя оплачивать покупки в крипте или же переводить на них фиатные деньги и так далее. Только операции ввода вывода крипты на привязанные счета или обменные операции с фиатом через партнеров.

Комиссионные сборы Bybit

Важным аспектом при выборе криптобирж для работы остается комиссионная политика и возможные скрытые платежи. Все комиссии и сборы подразделяются на несколько основных подкатегорий.

Депозитные сборы Bybit

При переводе на счет Bybit криптовалюты сама биржа не взимает комиссионные сборы. Однако, остается сбор сети за транзакцию, перед тем, как формировать перевод на счета Bybit выберите в поле пополнения сеть для транзакции с наиболее выгодной для вас комиссией.

Ввод фиатных средств также не облагается комиссией со стороны Bybit, но сайты партнеры взимают сборы за конвертацию. Информация по размерам комиссий прописана на их сайтах и важно с ней ознакомиться перед началом работы.

Комиссия за снятие средств с Bybit

Вывод средств в крипте с Bybit облагается комиссионными сборами.

ByBit

Комиссия не привязана к объему выводимы средств, потому выгоднее делать крупные переводы.
Нужно понимать, что Bybit не осуществляет вывод в фиатных направлениях. Это значит, что введенные средства невозможно будет вывести обратно, если не сконвертировать их предварительно в одну из доступных для вывода криптовалют.

Торговые сборы Bybit

Комиссионные боры по сделкам традиционно разделяются на тейкеров и мейкеров.

  • Деривативы – мейкеры оплачивают 0.01% от сделки. Тейкеры – 0.06%.
  • Спотовая торговля – Мейкеры и тейкеры оплачивают одинаковые суммы в размере 0.1%.

Комиссия Bybit за обмен активами

Использование автоматического обменного сервиса для конвертирования крипт-активов без выставления сделок на рынок облагается комиссионным сбором в объеме 0.1%.

Бонусы и акции

Без специальных предложений, ориентированных на новичков в криптоотрасли невозможно представить преуспевающую криптобиржу. Bybit предлагает участие в различных розыгрышах и специальных предложениях за торговую активность. Призовые фонды составляют 100 000$ и более и разделяются на большое количество участников, так что приятных плюшек хватает всем.

Безопасна ли биржа Bybit

Безопасна, на сколько это возможно. Общепринятая практика хранения 95+% активов на холодных хранилищах, а также сложная процедура верификации клиентов позволяют не беспокоиться о сложностях со взломом. Страховой фонд на случай непредвиденных потерь восстановить все возможные просадки баланса клиентов из-за форс-мажора.  Однако, это не значит, что клиенту компании не стоит следить за безопасностью своего аккаунта и игнорировать требования Bybit в этой области.

Плюсы и минусы Bybit

Начнем со списка того, что наиболее часто отмечают в своих отзывах клиенты компании:

  • Поддержка более чем 160 криптовалют, сведенных в ликвидные торговые пары;
  • Торговля деривативами и классическая спотовая торговля;
  • Возможность выставления ордеров по сделкам;
  • Маржинальная торговля с высоким плечом до 100х;
  • Быстрое и полноформатное мобильное приложение для обоих операционных систем;
  • Пополнение фиатными деньгами через надежные шлюзы.

ByBit

Теперь о том, что не нравится клиентам в работе с Bybit:

  • Вывод фиата не поддерживается, только криптовалюты;
  • Биржа не работает с гражданами США;
  • Страна регистрации Британские Вергинские острова.

Заключение

Из всего вышеизложенного следует вывод о том, что Bybit является основной биржей для маржинальной торговли на данный момент. Торговое плечо 100х и предложения бессрочных контрактов делают продуманную торговлю крайне выгодным делом. Одновременно с этим доступна фьючерсная и спотовая торговля на одной площадке при достаточно низких комиссиях.

Отдельно нужно отметить схожесть и простоту интерфейса в десктопной версии мобильном приложении. Множество функций и доступ к инструментам анализа и торговли делает проект удобным.

Ключевой минус – недоступность для жителей США всех сервисов компании. Гражданин США не пройдет верификацию для начала работы с Bybit, потому стоит поискать иные предложения в нашем проекте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года
Комментарии