Обзор биржи криптовалют Coinbase 2022

Coinbase – одна из лидирующих в мире и крупнейшая в США криптовалютная биржа, опережающая ближайших конкурентов по объемам торговли, ликвидности доступных активов и трафику. Важно то, что Coinbase имеет все разрешительные документы для работы в США и отдельно лицензирована в каждом штате, кроме штата Гаваи.

В начале своей работы криптобиржа Coinbase предлагала обращение только BTC, но сегодня – это более 70 наиболее актуальных для обращения монет. Небольшая, в сравнении с прочими платформами активность по количеству торговых инструментов объясняется тем, что только лучшие и надежные монеты попадают в листинги Coinbase.

Bonus: Получи бесплатную криптовалюту за просмотр обучения
Войти Скачать Скачать
$10
Приветственный бонус
Начать инвестировать

интерфейс coinbase

Что такое Coinbase

Криптовалютная биржа Coinbase – оптимальное решение для всех, кто хочет получить надежный доступ к рынкам криптоактивов, безопасно ими торговать без рисков взлома или прочих проблем. На это есть ряд причин:

  • Безопасность. Работа с 2012 года с полной легальностью и регулированием, что позволяет использовать самые передовые алгоритмы шифрования и открыто работать с компаниями в области цифровой безопасности. Coinbase имеет внушительную страховку, покрывающую все активы клиентов компании, на случай маловероятного, но теоретически возможного взлома. Так что все средства под 100% защитой не только владельцев компании, но и США.
  • Удобство. Интерфейс интуитивно понятен, нет нагромождения элементов, новостей или супер-предложений, отвлекающих пользователя от основной деятельности площадки. Отдельного внимания заслуживают инструменты для начинающих трейдеров в образовательном блоке. Так, новички в криптоотрасли не почувствуют себя ненужными, кроме того, активно и быстро работает поддержка.
  • Возможности. Более 70 криптовалют, доступных для торговли, которые доказали свою надежность и торговую активности среди трейдеров и инвесторов.

coinbase cryptocurrency

Какие услуги предлагает Coinbase

Для тех, кто только сейчас занят поисками своей первой криптобиржи или подбирает дополнительную платформу для диверсификации и безопасного трейдинга сложно принять решение, поскольку предложений очень много. Рассмотрим ключевые услуги и возможности их использования чтобы максимально раскрыть преимущества криптобиржи Coinbase.

  • Простота + надежность. Простая процедура регистрации и верификации иногда ставит в тупик новых пользователей, поскольку на Coinbase нет сложной верификации с необходимостью подачи большого количества документов. С другой стороны, указание номера социального страхования позволит государству отслеживать движения по счетам, связанным с данным номером и, возможно, приведет к необходимости платить налоги на прибыль;
  • Страхование. Coinbase хранит все средства, не участвующие в текущих операциях ввода и вывода клиентами, а это более 98% активов в холодных хранилищах. Такие хранилища недоступны для взлома удаленно, а физически находятся под серьезной защитой, исключающей возможность завладеть ними. Оставшиеся средства покрывают текущую торговую маржу.
    Более того, все средства, введенные на криптобиржу Coinbase застрахованы на 100% от любых потерь, не связанных с торговой деятельностью пользователя. Если платформа будет взломана и с текущих счетов будут выведены средства Coinbase возместит все без дополнительных разбирательств. Репутация для криптовалютных площадок в последние годы стала определяющим фактором.
  • Безопасность. 2FA авторизация для каждого пользователя, возможность авторизации через отпечаток пальца или FaceID. Дополнительное шифрование данных, USB накопители, дополнительные хранилища с копиями на бумажном носителе. Географическая разнесенность по миру и прочие моменты обеспечивают максимальную защиту всех активов. Сотрудники, которые получают работу в компании имеют безупречную репутацию и проходят проверки на всех этапах. Находясь под разрешением госорганов США, для проверки кандидатов на работу применяются максимально расширенные запросы в соответствующие инстанции, показывающие даже косвенные связи с возможными угрозами площадке. Личная информация каждого сотрудника храниться на отдельном жестком диске под сложным шифром.
  • Возможности. 70 лучших криптовалют, показывающих максимальную торговую активность сведены в более чем 200 торговых пар. Будучи ТОП 1 по ликвидности в США, Coinbase принимает к листингу только те криптовалюты, которые находятся в стабильной востребованности трейдеров и инвесторов, не отвлекаясь ради хайпа на токены, жизненный цикл которых яркий, но короткий.
  • Coinbase Earn. Раздача первого баланса в криптовалютах за то, что вы изучаете отрасли с Coinbase. Новички задают много вопросов и часто делают много ошибок из-за торопливости принятия решений или некомпетентности в том или ином вопросе. Ответы на все основные вопросы сведены в серию видеороликов о бирже и криптоотрасли в целом, за просмотр которых Coinbase платит обращаемыми на бирже токенами.
  • Мобильные приложения. Мобильность играет важную роли для прибыльной торговли и выгодного инвестирования в нужный момент. Не все криптоплатформы предлагают мобильное приложение из-за необходимости постоянно обновлять уровень безопасности, а также из-за сложностей в авторизации пользователей мобильных устройств. Приложения Coinbase скачаны более 10 млн раз, при 500+ тыс. отзывов и средней оценке в 4.4.
  • Coinbase Pro. Расширенная версия биржи Coinbase, которая ранее позиционировалась как GDAX. Отдельная платформа, где все сделки проходят только между пользователями, а платформа работает как гарант сделки. Фактически – это классическая схема торговли через брокера, только в крипто-отрасли. Функционал заметно расширен в сторону автоматизации сделок. Большее количество инструментов для анализа рынка, а также привычные трейдерам торговые ордера и стоп приказы. Основная выгода для трейдеров – сниженная комиссия Coinbase Pro.
  • FinCEN. Coinbase является зарегистрированным в США участником рынка, предоставляющим услуги денежных операций. Кроме того. Криптоплатформа соответствует ряду нормативных документов США:
    • Закон о банковской тайне. Требует, чтобы площадка осуществляла проверку личности клиентов, а также хранила историю транзакций каждого клиента не менее 5 лет. Требуется сообщать о транзакциях определенного рода в соответствующее подразделение немедленно по факту совершения сделки.
    • Программа соответствия патриотическому закону США. Coinbase согласно его требований назначает сотрудников, а также контролирует их соответствие занимаемой должности и предоставленной личной информации. Кроме того требуется обновлять и улучшать средства контроли в соответствие с новыми правительственными требованиями.
    • Coinbase работает во всех штатах, кроме Гаваев, потому ее деятельность соответствует местному законодательству каждого из штатов.

Кошелек Coinbase

Хранить деньги с Coinbase можно как непосредственно на счетах биржи, имея к ним постоянный доступ с ПК или смартфона, так и на специальном кошельке. Кошелек Coinbase не классическое хранилище – это развивающаяся экосистема, позволяющая хранить токены ERC-20, пользоваться предложениями Аирдропов и ICO, коллекционировать NFT, оплачивать покупки и еще множество различных функций.

Комиссии Coinbase

В сравнении с прочими площадками Coinbase взимает заметно большую комиссию, по сделкам клиентов. Если этот вопрос принципиален при получении прибыли, рекомендуется перейти на Coinbase PRO или разнести депозит по нескольким криптобиржам. Размер комиссии продиктован отчасти тем, что компания работает на 100% официально и ее расходные платежи в виде налогов и сборов на много выше прочих площадок.
Комиссия за депозит на Coinbase
Первичное приобретение криптовалюты за фиатные средства доступно в двух форматах.
Первый – оплата фиатными деньгами криптовалюты с карты или платежной системы.
Второй – пополнение фиатного баланса на бирже и приобретение непосредственно через окно сделок.
Варианты для пополнения счета:

  • ACH Transfer – позволяет пополнять счет вообще без комиссий;
  • Банковский перевод – занимает немного больше времени на зачисление и облагается комиссионными сборов в 10$.

Торговые сборы Coinbase

Покупка криптовалюты на Coinbase облагается “двойной” комиссией. Первым пунктом оплачивается комиссия на спред в размере 0.5%, далее взимается дополнительная комиссия Coinbase, превышающая указанные в таблицах объемы комиссий.

Комиссия за снятие средств с Coinbase

Вывод облагается комиссионными сборами по разделенному принципу. Размеры сборов Coinbase для вывода средств зависят от платежной системы на которую заказывается вывод, страны (штата), поскольку по местному законодательству могут взиматься дополнительные налоги и сборы. Для США вывод чаще всего сводится к двум направлениям:

  • Перевод SEPA – с комиссией в 0.15 Евро;
  • Классический банковский перевод в долларах США – комиссия 25 USD.

Важно! Ряд стран, таких как, Австралия и Сингапур, запрещен вывод средств в фиатных валютах, то есть вывести с Coinbase возможно только криптовалюту. Список стран может видоизменяться в зависимости от принятия тех или иных регулирующих крипторынок законов как в США, так и в других странах.

Комиссия Coinbase Pro

Как уже упоминалось Coinbase Pro – другая биржа, на отдельном сервере, фактически имеющая другую подотчетность. Принцип начисления комиссий здесь построен на формировании 30 суточного объема торгов. Торговля должна вестись любыми монетами, кроме стейблкоинов. Чем выше объем торговли в течение последних 30 дней, тем меньшей будет комиссия площадки.
Применимо это для обоих видов сделок:

  • Taker — трейдер, размещающий свой ордер по текущей, рыночной цене в расчете на то, что он будет принят другим участником рынка;
  • Maker – трейдер, создающий ордер с отложенным исполнением, цена по которому отличается от текущей. Такой ордер размещается в книге ордеров и будет исполнен, когда цена дойдет до указанной в нем отметке.

coinbase комиссии

Бонусы и акции Coinbase

Ввиду того, что государственное регулирование распространяется и на методы привлечения новых клиентов и открытие для них всей информации об отрасли Coinbase не рассыпается в рекламных или бонусных предложениях, но и полностью не уходит от этого:

  • “Платное” обучение – за просмотры роликов из базы знаний криптобиржи Coinbase производится плата в новых токенах, которые сразу же можно обменять на любые валюты, или придержать до их роста. Это мотивирует новичков больше времени уделить обучению, сформировать дополнительный капитал и не совершать непростительных ошибок на первых этапах.
  • Airdrop – классическая программа поддержки клиентов криптобиржей, на которой происходит размещение или презентация новых монет. Таким образом площадка привлекает внимание к новому рынку и формирует пул трейдеров, создающих ликвидность. Бесплатные монеты – бонус за активность и верность компании;
  • ICO – возможность участвовать в первичном размещении может быть очень выгодной при правильном подходе. Для криптовалютного рынка такая возможность не закрыта больше, как в классических акциях, потому получить высокий профит могут все участники.

Безопасна ли биржа Coinbase?

Абсолютно безопасна. Для тех. Кто ставит перед собой цель получать легальный доход от операций с криптовалютами Coinbase является идеальным вариантом для начала работы.

Полная верификация черед государственные документы исключит доступ третьих лиц к счетам.

Полная дополнительная страховка депозитов позволяет не беспокоиться о том, что произойдет взлом или прочие проблемы.

Хранение 98% активов происходит вне торговых платформ, что сводит на нет все попытки взлома сервисов. Выгода от такой акции не покроет затраченных ресурсов, а потому бесполезна.

Легальность работы в США распространяет всю законодательную базу соответствующих кодексов на действия всех сторон на бирже.

Плюсы и минусы Coinbase

Несмотря на все попытки компаний формата Coinbase создать идеальные условия, всегда можно выделить позитивные и негативные стороны работы с проектом.

Негативные

  • Комиссия оплаты выше чем у конкурентов;
  • Сложный способ оплаты;
  • Прозрачность движения средств для госорганов;
  • Поддержка работает только по электронной почте, нет чата или горячей линии для оперативного решения вопросов.

Позитивные

  • Простоnа и удобство интерфейса, интуитивная понятность происходящего;
  • Регистрация и верификация очень просты, всего несколько минут и аккаунт готов к работе;
  • Дополнительная страховка всех депозитов – самостоятельное решение Coinbase, а не требование регуляторов. Средства застрахованы от взлома или махинаций третьей стороны;
  • Широкий выбор активов для торговли;
  • Высокая надежность и безопасность работы.

Вердикт

Coinbase – самая популярная криптобиржа в США. Законный и безопасный сервис по торговле и обмену криптовалютами с большими преимуществами для начинающих трейдеров. 70+ криптоактивов для инвестиций и активного трейдинга. Возможность пополнения и снятия средств в фиатных валютах.

Высокий уровень безопасности, включающий в себя хранение активов вне биржи, полное страхование от любых незаконных выводов, возможность использования государственных ресурсов для мониторинга активности и прочие моменты – делают безопасность компании едва ли не абсолютной.

Единственными моментом, снижающим общий рейтинг является немного завышенная комиссия на торговлю. С другой стороны, всегда есть возможность снизить комиссию перейдя на Coinbase Pro. Также стоит понимать, что грамотная торговая стратегия всегда учитывает комиссионные и дополнительные сборы торговых площадок и профитные трейдеры не особенно переживаются за эту переменную.

Часто задаваемые вопросы
Является ли Coinbase законной?
Coinbase полностью законная криптовалютная биржа. С момента основания в 2012 году она полностью лицензирована правительствами всех штатов, кроме Гаваев. Также есть регистрация FinCEN, что обеспечивает государственные ресурсы по борьбе с финансовыми преступлениями.
Безопасна ли Coinbase?
Coinbase безопасна с любой стороны. При условии, что пользователь готов к открытой и честной торговле, поскольку требуется верификация. Двухфакторная авторизация, холодное хранилище для активов, биометрическая авторизация и прочие элементы надежно защищают активы. Страховка на случай форс-мажора, защитит от любых неприятностей, не связанных с торговлей.
Coinbase — это кошелек?
Собственно Coinbase это криптобиржа, где осуществляются сделки по купле продаже криптовалют, но здесь их можно и хранить на депозите или как обычном кошельке. Для возможности расплачиваться криптовалютой, а также хранить ее до востребования без соблазнов биржевых сделок рекомендуем воспользоваться Coinbase Wallet и работать с ним. Для абсолютно безопасного хранения лучше всего использовать холодное хранилище.
Можно ли доверять Coinbase?
Безусловно. Биржа полностью легальна в США, находится под дополнительным мониторингом управления финансовой безопасности, страхует все средства клиентов от утери, крайне тщательно выбирает сотрудников и принимает все меры для качественной и надежной работы.
Coinbase регулируется?
Coinbase регулируется в каждом штате, где имеет лицензию. Не имеет ее она только в штате Гаваи. Согласно федерального и местного законодательств, вся деятельность полностью регулируется и соответствует всем требованиям нормативно правовых актов.
Кроме трейдерского законодательства Coinbase соответствует и требованиям по финансовым операциям и отчетности, а также нормам по защите прав потребителей:

— Банковская тайна. Coinbase проверяет личность каждого пользователя площадки, хранит записи обо всех транзакциях в течение 5 лет, а также сообщает в соответствующие структуры о транзакциях, попадающих в список рисковых или требующих дополнительного мониторинга.
— Патриотический закон. Он требует от Coinbase назначения отдельного сотрудника, ответственного за соблюдение законов, регулирующих действия компании. Также создания процедур и методов дополнительного контроля, обучения персонала и прочих моментов соответствующих текущему положению дел. Также от Coinbase требуется периодический пересмотр политики ввиду обновления законодательной базы и условий регулирования отрасли.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лучшие криптовалютные биржи 2022 года
Комментарии

Является ли Coinbase законной?
Coinbase полностью законная криптовалютная биржа. С момента основания в 2012 году она полностью лицензирована правительствами всех штатов, кроме Гаваев. Также есть регистрация FinCEN, что обеспечивает государственные ресурсы по борьбе с финансовыми преступлениями.
Безопасна ли Coinbase?
Coinbase безопасна с любой стороны. При условии, что пользователь готов к открытой и честной торговле, поскольку требуется верификация. Двухфакторная авторизация, холодное хранилище для активов, биометрическая авторизация и прочие элементы надежно защищают активы. Страховка на случай форс-мажора, защитит от любых неприятностей, не связанных с торговлей.
Coinbase — это кошелек?
Собственно Coinbase это криптобиржа, где осуществляются сделки по купле продаже криптовалют, но здесь их можно и хранить на депозите или как обычном кошельке. Для возможности расплачиваться криптовалютой, а также хранить ее до востребования без соблазнов биржевых сделок рекомендуем воспользоваться Coinbase Wallet и работать с ним. Для абсолютно безопасного хранения лучше всего использовать холодное хранилище.
Можно ли доверять Coinbase?
Безусловно. Биржа полностью легальна в США, находится под дополнительным мониторингом управления финансовой безопасности, страхует все средства клиентов от утери, крайне тщательно выбирает сотрудников и принимает все меры для качественной и надежной работы.
Coinbase регулируется?
Coinbase регулируется в каждом штате, где имеет лицензию. Не имеет ее она только в штате Гаваи. Согласно федерального и местного законодательств, вся деятельность полностью регулируется и соответствует всем требованиям нормативно правовых актов.
Кроме трейдерского законодательства Coinbase соответствует и требованиям по финансовым операциям и отчетности, а также нормам по защите прав потребителей:

— Банковская тайна. Coinbase проверяет личность каждого пользователя площадки, хранит записи обо всех транзакциях в течение 5 лет, а также сообщает в соответствующие структуры о транзакциях, попадающих в список рисковых или требующих дополнительного мониторинга.
— Патриотический закон. Он требует от Coinbase назначения отдельного сотрудника, ответственного за соблюдение законов, регулирующих действия компании. Также создания процедур и методов дополнительного контроля, обучения персонала и прочих моментов соответствующих текущему положению дел. Также от Coinbase требуется периодический пересмотр политики ввиду обновления законодательной базы и условий регулирования отрасли.